IHR KOMPETENTER PARTNER BIETET SICHERHEIT VON DER PLANUNG BIS ZUM EINZUG

Der #1 Bauträger für individuell geplante Einfamilien-, Doppel- & Reihenhäuser in Magdeburg und Umgebung.

Das familiengeführte Unternehmen

Das familiengeführte Unternehmen SCHRADER HAUS ist IHR Bauträger im klassisch privaten Hausbaubereich. Unser kompetentes Team aus Baufach- und Finanzexperten erfüllt Ihnen den Traum von den eigenen vier Wänden – egal, ob kleiner Bungalow, repräsentative Stadtvilla, puristisches Architekten- oder gemütliches Reihenhaus. Mit unserer Hilfe zieht in typisierten Häusern Ihre ganz persönliche Note ein – ein stereotypes Schema F gibt es nicht. Grundstücksart, Budget und Geschmack entscheiden darüber, wie Sie künftig wohnen. 

Foto 10 Jahre Schrader Haus

Wir beschaffen Ihr Grundstück, planen mit Ihnen gemeinsam Ihr Massivhaus und spitzen für Sie den Bleistift für eine solide Finanzierung. Mit uns gehen Sie kein Risiko ein. Wir fordern und fördern den regen Austausch mit Ihnen als Bauherr – und das so lange, bis es passt. Alle Leistungen sind Inhouse-Leistungen. Unsere Fachleute kümmern sich bis zur Schlüsselübergabe um alle Details – und lassen Sie jede Nacht ruhig schlafen.

500 Familien planten und bauten mit SCHRADER Haus ihr neues ZUHAUSE in Magdeburg & Umgebung

Zufriedene Bauherren von Schrader Haus

SCHRADER Haus ist hauptsächlich regional in und um Magdeburg aktiv, arbeitet aber auch überregional. In der Unternehmensgeschichte wurden inzwischen mehr als 500 Einfamilienhäuser geplant und gebaut. Wir vertrauen lokalen Handwerkern und Dienstleistern und machen beim Service keine Experimente. Wir besitzen eigenes Bauland und sind bauvorlageberechtigt. Wir verlangen von Ihnen keine Unterschrift nach dem ersten Termin. Erst, wenn Sie gut beraten und zufrieden sind, dürfen Sie gern unterschreiben und sich auf Ihren Lebens- und Wohntraum freuen.

“Nur ein tolles Team baut tolle Häuser.”

Geschäftsführung

Mike Schrader

Mike Schrader

Geschäftsführer, Gründer

Telefon: 0391 244 759-0
kontakt@schrader-haus.de

Susann Schrader

Susann Schrader

Prokuristin

Telefon: 0391 244 759-0
kontakt@schrader-haus.de

Niclas Schrader

Niclas Schrader

Prokurist

Telefon: 0391 244 759-0
n.schrader@schrader-haus.de

Jens Schmidt

Jens Schmidt

Leiter Vertrieb, Marketing

Telefon: 0170 558 45 25
schmidt@schrader-haus.de

Jessica Wagner

Jessica Wagner

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: 0391 244 759-105
wagner@schrader-haus.de

Vertrieb / Marketing

Michael Feibig

Michael Feibig

Marketing

Telefon: 0391 244 759-154
feibig@schrader-haus.de

Michael Jahns

Michael Jahns

Verkaufsberater

Telefon: 0172 614 65 44
jahns@schrader-haus.de

Felix Stegemann

Felix Stegemann

Verkaufsberater

Telefon: 0176 616 90 383
stegemann@schrader-haus.de

Buchhaltung/Grundstücksmanagement

Mai Ly Kaniewski

Mai Ly Kaniewski

Grundstücksmanagement

Telefon: 0391 244 759-276
kaniewski@schrader-haus.de

Louisa Nordt

Louisa Nordt

Grundstücksentwicklung

Telefon: 0391 244 759-277
nordt@schrader-haus.de

Sophie Zimmermann

Sophie Zimmermann

Buchhaltung

Telefon: 0391 244 759-107
zimmermann@schrader-haus.de

Bauplanung

Ricky Begerow

Ricky Begerow

Bauplanung

Telefon: 0391 244 759-251
begerow@s
chrader-haus.de

Diana Kluck

Diana Kluck

Bauplanung

Telefon: 0391 244 759-201
kluck@schrader-haus.de

Ngoc Anh Le

Ngoc Anh Le

Bauplanung

Telefon: 0391 244 759-0
kontakt@schrader-haus.de

Simone Schönfeld

Simone Schönfeld

Bauplanung

Telefon: 0391 244 759-202
schoenfeld@schrader-haus.de

Lea Schlör

Lea Schlör

Auszubildende Bauplanung

Telefon: 0391 244 759-207
schloer@schrader-haus.de

Bauleitung

ULF EHWE

ULF EHWE

Bauleitung

Telefon: 0391 244 759-0
ehwe@schrader-haus.de

JULIAN Gravert

JULIAN Gravert

Bauleitung

Telefon: 0391 244 759-0
gravert@schrader-haus.de

Ralf Weidlich

Ralf Weidlich

Bauleitung

Telefon: 0391 244 759-0
weidlich@schrader-haus.de

Haustechnik / IT

Matthias Fröse

Matthias Fröse

IT

Telefon: 0391 244 759-275
froese@schrader-haus.de

Andreas Rupf

Andreas Rupf

Haustechnik

Telefon: 0391 244 759-0

Philipp Weißleder

Philipp Weißleder

Haustechnik

Telefon: 0391 244 759-0

Schreiben SIe uns

Direkt ein E-Mail an uns